+7 (4152) 22-43-18

Петропавловск-Камчатский,
ул. Дальняя, 42 корпус "Б"

Камчатский боксер Степан Шалапанов стал победителем первенства Европы

Камчатский боксёр Степан Шалапанов стал чемпионом Европы. Спортсмен пополнил список обладателей почётного трофея из Петропавловска-Камчатского, в который входят Мирослав Локес, Борис Борисов, Павел Рясный и Армен Овсепян.

В Болгарии сегодня завершилось юношеское первенство Европы по боксу. На ринге в Софии в составе российской команды в весовой категории 52 килограмма среди спортсменов в возрасте 15-16 лет победителем турнира стал камчатский боксёр Степан Шалапанов. Как сообщил rusboxing.ru, воспитанник Камчатской краевой Федерации бокса стал одним из соавторов успешного выступления российской команды на турнире. Всего в финальную часть юношеского первенства вышли 9 россиян. Из них шестеро боксёров завоевали титулы чемпионов.

На пути к золотой медали европейского первенства Шалапанов провёл три боя. Борьбу за главный трофей турнира он начал со стадии 1/4 финала, последовательно одержав победы судейским решением во всех поединках. Отметим, что в ринге Степан встречался исключительно с представители восточноевропейской школы бокса. В первом поединке, который состоялся 27 ноября, он одолел соперника из Словакии. В полуфинале камчатский боксёр был сильнее спортсмена из Чехии, а в финале дожал представителя Румынии.

Путь Шалапанова к главному европейскому трофею оказался тернистым из-за пришедшей пандемии. Он был вынужден пропустить ряд крупных соревнований в связи с их отменой, но системная подготовка в течение всего календарного года позволила Степану подойти на пике к своему главному турниру в сезоне. Напомним, Степан Шалапанов является воспитанником ДЮСШ-3 и занимается под руководством своего отца и тренера Вадима Шалапанова. Камчатский чемпион и его наставник 7 декабря самолётом рейса из Шереметьево возвращаются домой.

Камчатский боксер Степан Шалапанов стал победителем первенства Европы 0Камчатский боксер Степан Шалапанов стал победителем первенства Европы 1Камчатский боксер Степан Шалапанов стал победителем первенства Европы 2Камчатский боксер Степан Шалапанов стал победителем первенства Европы 3