+7 (4152) 22-43-18

Петропавловск-Камчатский,
ул. Дальняя, 42 корпус "Б"

Открытый турнир по боксу памяти ЗТР Чистякова С.С.

В Петропавловске-Камчатском в минувшие выходные дни прошёл второй открытый городской турнир по боксу памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Чистякова С.С… За главные трофеи соревнований на ринге СШОР единоборств боролись 63 сильнейших молодых и взрослых спортсмена из краевого центра, Елизова и Вилючинска.

Титулы победителей турнира среди мужчин в своих весовых категориях завоевали Николай Сергеев и Сарвар Исманов. Соревнования у юниоров выиграли Хуршед Джураев, Степан Шалапанов и Гамид Ахмедов. Победителями в трёх весовых категориях у старших юношей стали Владислав Рыбин, Семён Тарарин и Александр Гончаров.

Наибольшее представительство участников турнира было среди младших и средних юношей. Здесь обладателями почётных трофеев стали: Владислав Романюк, Матвей Кузнецов, Рухшед Джураев, Оятуллох Разоков, Дмитрий Шевчук и Богдан Юхманов. Среди самых молодых участников соревнований победили: Максим Храмов, Никита Анчиков, Георгий Батунов, Фаршед Джураев, Денис Буров, Илья Епифанцев, Денис Тарасов и Никита Полынько.

Напомним, турнира памяти Сергея Чистякова был организован под эгидой Камчатской Федерации бокса в 2019 году. Прославленного тренера не стало 26 апреля 2018 года. Среди его воспитанников не мало мастеров спорта России, победителей и призёров первенств Дальнего Востока, чемпионатов страны. Долгие годы Сергей Чистяков возглавлял областную, а позже краевую Федерацию бокса.

Открытый турнир по боксу памяти ЗТР Чистякова С.С. 0Открытый турнир по боксу памяти ЗТР Чистякова С.С. 1Открытый турнир по боксу памяти ЗТР Чистякова С.С. 2Открытый турнир по боксу памяти ЗТР Чистякова С.С. 3Открытый турнир по боксу памяти ЗТР Чистякова С.С. 4Открытый турнир по боксу памяти ЗТР Чистякова С.С. 5Открытый турнир по боксу памяти ЗТР Чистякова С.С. 6Открытый турнир по боксу памяти ЗТР Чистякова С.С. 7Открытый турнир по боксу памяти ЗТР Чистякова С.С. 8