+7 (4152) 22-43-26
+7 (4152) 22-43-18

Петропавловск-Камчатский,
ул. Дальняя, 42 корпус "Б"

Две золотые медали завоевали в Абхазии юные камчатские боксёры

Две золотые медали завоевали в Абхазии юные камчатские боксёры

В цикле сентябрьских побед камчатских единоборцев эффектную точку поставили боксёры Степан Шалапанов и Владислав Романюк.

Спортсмены приняли участие в XXV международном турнире по боксу, посвящённом памяти мастера спорта СССР, кавалера ордена Леона Георгия Блаб. Юбилейные соревнования проходили с 26 сентября по 2 октября в городе Пицунда, Республики Абхазия и принесли молодым камчатским боксёрам две награды высшей пробы.

На турнире боксёров 2003–2004 года рождения в весовой категории 50 килограммов Степан Шалапанов провёл три успешных боя. На пути к золотой медали он одержал победу над соперниками из Сочи и Санкт-Петербурга, а в финале был сильнее боксёра из Нагорно-Карабахской Республики. Напомним, Степан Шалапанов является воспитанником ДЮСШ-3 Петропавловска-Камчатского и занимается под руководством своего отца и тренера Вадима Шалапанова.

Вторую золотую награду в медальную копилку камчатского бокса в Абхазии принёс Владислав Романюк в соревнованиях среди спортсменов 2007-2008 года рождения. В весовой категории 32 килограмма елизовчанин в полуфинале одолел соперника из Карачаево-Черкесии, а в финале победил номинального хозяина ринга, абхазского боксёра из города Гагры. К международному турниру памяти Георгия Блаб елизовский боксёр готовился в спортивной школе «Ратибор» под руководством тренера Армена Бойразяна.

Подробно: https://kamchatinfo.com/news/sport/detail/33217/

Две золотые медали завоевали в Абхазии юные камчатские боксёры 0Две золотые медали завоевали в Абхазии юные камчатские боксёры 1Две золотые медали завоевали в Абхазии юные камчатские боксёры 2Две золотые медали завоевали в Абхазии юные камчатские боксёры 3
12:25
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.