+7 (4152) 22-43-18

Петропавловск-Камчатский,
ул. Дальняя, 42 корпус "Б"

Степан Шалапанов завоевал серебро всероссийских соревнований

В городе Анапа с 23 по 30 ноября проходил всероссийский турнир по боксу памяти Заслуженного тренера России Александра Аксёнова.

В соревнованиях, которые является переходным первенством страны, приняли участие юноши из разных регионов Российской Федерации в возрасте 14-15 лет. Честь Камчатского края на ринге спортивного комплекса «Витязь» причерноморского посёлка Витязево в весовой категории 50 килограммов защищал боксёр из краевого центра Степан Шалапанов.

На турнире Шалапанов провёл четыре поединка. В 1/8 финала Степан победил соперника из Челябинской области, на стадии четвертьфинала был сильнее представителя из Ингушетии, а в полуфинале выбил из борьбы победителя первенства Европы 2018 года из Москвы. В финале камчатский спортсмен уступил по очкам боксёру из Новосибирской области и завоевал серебряную медаль турнира.

Второе место, завоёванное в Анапе позволило Степану Шалапанову пройти отбор в юношескую сборную России. Первые сборы в составе национальной команды пройдут в Сочи с 9 по 22 января, на которых камчатский боксёр будет готовится к международному турниру в Ростове. Сегодня самолётом утреннего рейса из Москвы спортсмен возвращается на Камчатку. Степан занимается под руководством своего отца и тренера Вадима Шалапанова.