+7 (4152) 22-43-26
+7 (4152) 22-43-18

Петропавловск-Камчатский,
ул. Дальняя, 42 корпус "Б"

Камчатский боксёр в составе сборной России стал победителем международного турнира

Три победы Степана Шалапанова помогли команде «Россия-1» занять первое место по итогам матчевых встреч.

В Санкт-Петербурге с 19 по 23 февраля прошёл боксёрский международный юношеский матч в честь 75-летия Победы. В марафоне товарищеских встреч приняли участие юные боксёры двух составов сборных команд России, а также Санкт-Петербурга, Беларуси и Узбекистана в возрасте 15-16 лет. В соревнованиях сразились более 70 спортсменов в 13 весовых категориях.

В первом составе юношеской сборной команды России выступил камчатский боксёр Степан Шалапанов. На турнире в Северной столице он провёл 4 поединка, в трёх из которых одержал победу. Таким был вклад камчатского спортсмена в итоговое первое место команды «Россия-1» на международном матчевом турнире. Второе место досталось команде «Россия-2», а замкнули тройку призёров боксёры сборной Узбекистана.

Турнир в Санкт-Петербурге стал очередным этапом подготовки камчатского спортсмена вместе со сверстниками в составе юношеской национальной команды к первенству России, которое стартует в апреле в Анапе. Впереди Шалапанова также ожидает с 6 по 15 марта участие в учебно-тренировочных сборах в городе Чехове и поездка на международный турнир в Болгарию, который пройдёт с 16 по 22 марта.