+7 (4152) 22-43-18

Петропавловск-Камчатский,
ул. Дальняя, 42 корпус "Б"

Камчатский боксёр Степан Шалапанов стал призёром международного турнира

В Комсомольске-на-Амуре с 16 по 21 февраля прошёл XVII международный турнир по боксу памяти российских воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках. В соревнованиях участвовали 138 спортсменов в возрасте 16-18 лет из России, Узбекистана, Афганистана, Молдовы, Польши, Беларуси, Украины и ДНР. На ринге у берегов Амура сразился камчатский боксёр Степан Шалапанов, который завоевал серебряную медаль популярного турнира. Секундировал Степана его тренер и отец Вадим Шалапанов.

«Степан шёл к финалу сквозь представителей российской сборной. У нас было больше соперников, а местный боксёр в верхней части сетки провёл на один бой меньше, словно под него строился путь к финалу, ну и соперники были помягче. Степа всех лидеров убрал и на финал уже топлива не хватило. А в принципе это всё отговорки — мы не выиграли финал. Выжатые были. Пять дней подряд работать с лидерами веса очень не просто» — рассказал корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» Вадим Шалапанов.

На пути к пьедесталу юниорского турнира в весовой категории 56 килограммов Степан Шалапанов одержал победу в четырёх поединках. В финале камчатский боксёр уступил по очкам хозяину ринга Гароглану Ханджанову. Накануне Степан и Вадим Шалапановы вернулись домой. В конце марта камчатский боксёр будет вызван на сборы национальной команды в Сочи, где примет участие в подготовке к мировому первенству. А в мае Шалапанов примет участие в первенстве России, которое состоится в Барнауле.